Городской семинар 11.04.2012

Семинар по традиции был начат со встречи и опроса гостей по ключевым темам, и вступительного слова директора школы Смирновой Евгении Михайловны, завуча Малкиной Надежды Игоревны и научного руководителя Петровой Симоны Игоревны.

Участникам семинара были представлены 3 открытых урока. Один в 3-а классе у молодого специалиста Папичевой Марии Николаевны на тему "Символ - птица".

В 3-г классе у учителя высшей категории Бабарыковой Любовь Донатовны ученики получили техническое задание

создать электронную игру по литературе о мифах древней Греции, с чем они успешно справились.

Учитель высшей категории Коновалова Виктория Анатольевна в 4 - а классе провела урок-мастерскую по робототехнике и конструированию.

Наши гости также по желанию получили возможность собрать движущуюся модель аллигатора.

Урок-мастерская завершился демонстрацией моделей и творческим заданием.

После просмотра уроков состоялось обсуждение увиденного, теоретическое обоснование выбора методик, обзор ответов участников семинара и традиционный сладкий стол.