Как нас найти    Наш адрес    Режим работы    Отправить e-mail

Визитная карточка     Традиции нашей школы

Преимущества отдельной начальной школы заключались в создании условий для развития учащихся, возможности для учительского коллектива переосмыслить свои педагогические позиции и принципиально изменить внутреннее самоощущение учителя начальной школы.

Работа педагогического, ученического и родительского коллектива в отдельной начальной школе подчинена одним целям и задачам, направленным на развитие личности младшего школьника. Все эти коллективы  связаны между собой духовно и психологически в один сплоченный коллектив, вокруг которого создан благоприятный микроклимат, где ведущая роль отведена личности ребенка.

- работа над осуществлением преемственности обучения между ступенями школы;

- опытно-экспериментальная работа по внедрению в практику методической системы блок - уроков    разных уровней (методика Яновицкой Е.В. «Большая дидактика и 1000 мелочей»);

- площадка для проведения практики студентов педагогического колледжа №1 им. Н.А. Некрасова и обучение студентов методике блок - уроков.

- школа - участник районной ярмарки педагогических идей (музыкальный английский + литературное образование);

- школа - участник конкурса педагогических достижений «Школа года»;

- спецсеминар (городской) по литературному образованию под руководством Г.В. Терешонок;

- Работа мастер - классов (3);

- сотрудничество с психолого-педагогическим центром района и  НИИ физической культуры по теме: «Обновление процесса обучения и воспитания через           интегрированную систему базового и дополнительного бесплатного образования для развития творческих способностей и задатков младших школьников, изучение психических особенностей.